Открытый университет Егора Гайдара в третий раз запускает электронный курс - дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Демография для преподавателей ВУЗов» (преподаватель - доцент кафедры народонаселения Калмыкова Н.М.)

18 марта 2019 года Открытый университет Егора Гайдара снова запускает популярный у преподавательской аудитории электронный курс: дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Демография для преподавателей ВУЗов» (преподаватель: Калмыкова Н.М.)

Слушатели, успешно освоившие и завершившие образовательную программу, могут получить Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Форма обучения: заочная с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Общая продолжительность курса – 60 часов, 10 недель.

Программа состоит из 10 разделов (модулей). В каждом модуле – одна или две видеолекции преподавателя, ведущего курс, а также презентации по теме и дополнительные методические материалы.

Цель и планируемые результаты освоения программы: познакомить слушателей с базовыми методами демографического анализа, а также обсудить подходы к преподаванию тематики, мало представленной в отечественных учебниках по демографии для ВУЗов. Курс поможет лучше выстроить логику преподавания демографии, предложит идеи и примеры для объяснения сложных разделов курса. Курс рассчитан на преподавателей, не имеющих специального демографического образования, и желающих углубить и систематизировать свои знания в области демографического анализа.

Подробности >>>

06 мар 2019