Открытое занятие «Личные стратегии и карьера в турбулентной экономике»

20 октября, 19:00, ауд. 455

В 20-ом веке казалось, что в 21-ом будет что-то такое, из-за чего личное развитие и карьера будут какими-то…Манящими и особыми? Фантастическими?  Карьерные консультанты даже придумали новый лейбл «карьера в 21 веке»…21-ый век здесь. Точнее, мы уже в нем, а мир вокруг нас настолько изменился-меняется относительно всех сказанных и неподразумевавшихся прогнозов и оценок, что многое из запланированного приходится корректировать на ходу/на бегу/в галопе. Причем как начинающим профессионалам, так и тем, кто свою карьеру считает состоявшейся.

На лекции мы обсудим:

1. Глобальные тренды турбулентной экономики и социума, и что из всего этого следует для профессионального самоопределения и развития.
  2. Отрицательное равновесие  в диаде работодатель-работник, и как это учитывать в построении карьеры.
  3. Человеко-центрированность и личностные стратегии как базовые условия успеха в меняющейся среде.
  4. Профессиональная идентификация: прокрустово ложе или конкурентное преимущество?
  5. Смена карьеры не по правилам: планировать и исполнять vs пробовать и учиться. Как понять, не пора ли понять и менять траекторию?
  6. Психологическое и профориентационное тестирование, карьерные якоря Шейна: почему всё это и мн. др. лишь отчасти помогает в карьерном развитии?
  7. Социальные связи: могут ли они помочь в карьерном переопределении?
  8. Семь неординарных личных стратегий смены карьеры в турбулентной экономике  и многое-многое другое про нестабильность и личные, карьерные выборы в ней.

О лекторе

Красностанова Мария Вячеславовна,
кандидат психологических наук, доцент кафедры экономики инноваций экономического факультета МГУ, практикующий тренер-консультант, коуч.

Мария Красностанова является ведущим преподавателем программы MBA  «Инновации и развитие бизнеса» и годовой программы профессиональной переподготовки «Предпринимательство и инновационное развитие»,  а также авторского курса «Люди в бизнесе: управление и эффективные коммуникации».

РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ

20 окт 2016
Программы допобразования «Предпринимательство и инновационное развитие бизнеса»