Лекторий ЭФ МГУ: М.C. Антропов «Построение антихрупких бизнес-систем в условиях неопределенности»

24 сентября в 19.00 ауд. П6

Приглашаем на первую встречу из цикла лекций преподавателей МГУ объединенного общей темой «Бизнес в эпоху нестабильности: от стратегических решений до практических шагов».

О чем пойдет речь:

На лекции будет дано системное представление кризиса, как особого состояния бизнеса и внешней среды. Автор предполагает рассмотреть современные концепции построения антихрупких систем, в частности идеи Нассима Талеба и предложит собственный подход. Будут рассмотрены практические вопросы формирования и реализации стратегий развития в условиях нестабильности.

О преподавателе:

Михаил Антропов, к.т.н., MBA (OUBS), MSc (IFS OUBS)
Научный руководитель и преподаватель программы MBA Инновации и развитие бизнеса. Доцент кафедры экономики инноваций ЭФ МГУ имени М.В.Ломоносова. Ведущий преподаватель МВА «Интеграл» (РЭУ им. Г.В. Плеханова), преподаватель МВА и ЕМВА НИУ ВШЭ и РАНХиГС. М.С. Антропов имеет большой практический опыт работы; опыт стратегического консалтинга крупных зарубежных и российских корпораций; опыт успешного корпоративного обучения, индивидуального консалтинга и коучинга руководителей в компаниях: Philip Morris-Russia, Nissan-Russia, MTC, ОАО РЖД, Natex, Ranbaxy, ЦНИИ Химического Машиностроения, Флагман, Союз-Виктан, МРЦБ, Ситроникс, ДИКСИ и других.

Программа дня:

• 18.40 – 19.00 Сбор гостей
  • 19.00 – 19.10 Знакомство с возможностями Экономического факультета МГУ
  • 19.10 – 21.40 Выступление Михаила Антропова «Построение антихрупких бизнес-систем в условиях неопределенности""
  • 21.40 – 22.00 Неформальное общение

Лекторий ЭФ МГУ «Бизнес в эпоху нестабильности: от стратегических решений до практических шагов» (слушателям всего лектория выдается сертификат участника):

1. 24 сентября - Михаил Антропов, к.т.н., MBA (OUBS), MSc (IFS OUBS) "Построение антихрупких бизнес-систем в условиях кризиса"
  2. 29 сентября - Евгений Буянов, преподаватель ЭФ МГУ, основатель проекта 4Brain "Применение творческих техник для решения бизнес-задач" (практикум)
  3. 1 октября — Елена Чехович, к.э.н., доцент, бизнес-консультант по финансам, эксперт Министерства образования и науки РФ "Визуальные инструменты менеджмента" (практикум)
  4. 6 октября — Мария Красностанова, к.пс.н., доцент, HRM-консультант, бизнес-тренер и психолог-консультант "Люди в бизнесе: таланты и команда как ключевые активы"
  5. 8 октября - Светлана Грунина, профайлер-эксперт, НЛП-практик, полиграфолог, специалист в области оперативной психодиагностики. "Бизнес-профайлинг: оперативная психология в бизнесе"
  6. 13 октября - Дарья Комарькова, преподаватель ЭФ МГУ, директор Бизнес-инкубатора МГУ "10 источников финансирования бизнеса"
  7. 20 октября — Ольга Ножнина, руководитель проектов и программ, бизнес-тренер в области управления проектами с 10 летним стажем "Как стать эффективным руководителем проекта?» (практикум)
  8. Октябрь (дата уточняется) — Дмитрий Казанцев, к.ю.н., начальник отдела правовой экспертизы B2B-Center, преподаватель МГУ "Использование современных закупочных инструментов как метод оптимизации расходов и увеличения прибыли"
  9. Октябрь (дата уточняется) — Оксана Байдина, доцент кафедры финансов и кредита "Управление финансовыми рисками"
  10. Октябрь (дата и спикер уточняются) "Менеджмент в спорте в эпоху новых задач"
  11. 2 ноября к.т.н., MBA (OUBS), MSc (IFS OUBS), Михаил Антропов "Управление бизнесом: интуиция — это наше всё?"

Записавшиеся на все лекции из осеннего цикла получают:

Сертификат участника лектория экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова

Регистрация на весь цикл

Участие для сотрудников/студентов и выпускников всех программ МГУ бесплатное.

1ba0dade-84ad-4c8e-8180-fc38672335a4

Ирина Коростылева

+7 (903) 711-71-02,

korostyleva@econ.msu.ru