День открытых дверей программы профессиональной переподготовки "Предпринимательство и инновационное развитие бизнеса"

30 сентября, 19.00 - 21.30, Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова (3-й учебный корпус), ауд. П6

Прием документов на программу до конца октября. Набор уже идет! Справки по тел. 89037117102

По традиции день открытых дверей начнется с авторской лекции научного руководителя программы Михаила Антропова: "Управление знаниями: теория и практика".

На лекции у вас будет возможность познакомиться с важной концепцией организационного знания, в каком-то смысле идущей на смену ресурсной концепции менеджмента индустриальной эпохи. Рассмотрите составляющие индивидуального и организационного знания, особенности "западной" и "восточной" эпистемологических моделей. Изучите фундаментальный механизм трансформации знания, положенный в основу концепции knowledge management ее создателями - японскими исследователями Икуджиро Нонакой и Хиротаки Такеучи. Поговорите об условиях развертывания "эпистемологической спирали" и создания знания в современных компаниях. Рассмотрите примеры управления знаниями в ведущих корпорациях на примере Siemens и Accenture.

Впервые в этом году можно будет пройти обучение по отдельным модулям программы профессиональной переподготовки и получить удостоверение о повышении квалификации МГУ имени М.В.Ломоносова (подробнее ipro.econ.msu.ru):

Все подробности относительно обучения и дня открытых дверей по телефону 89037117102, электронной почте ipro.econ.msu@yandex.ru и на сайте ipro.econ.msu.ru

Антропов Михаил Сергеевич MBA (OUBS), MSc (IFS OUBS), доцент экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, ведущий преподаватель МВА «Интеграл» (РЭУ им. Г.В. Плеханова), преподаватель МВА и ЕМВА НИУ ВШЭ и РАНХиГС. Имеет большой практический опыт работы; опыт стратегического консалтинга крупных зарубежных и российских корпораций; опыт успешного корпоративного обучения, индивидуального консалтинга и коучинга руководителей в компаниях: Philip Morris-Russia, Nissan-Russia, MTC, ОАО РЖД, Natex, Ranbaxy, ЦНИИ Химического Машиностроения, Флагман, Союз-Виктан, МРЦБ, Ситроникс, ДИКСИ и других.

30 сен 2014