Лекция М. Антропова "Эволюция и революция в бизнесе: необходимое оснащение предпринимателя и менеджера"

19 сентября, Экономический факультет МГУ, 18.30, ауд. 221

Приглашаем вас на авторскую лекцию Михаила Антропова "Эволюция и революция в бизнесе: необходимое оснащение предпринимателя и менеджера", первую встречу осеннего цикла открытых лекций (сентябрь-октябрь 2014) программы профессиональной переподготовки «Предпринимательство и инновационное развитие бизнеса» Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова (подробнее см. ipro.econ.msu.ru).

Лекция посвящена рассмотрению закономерностей динамики экономических систем, как путем последовательного эволюционного усовершенствования технологий и продуктов, так и на основе подрывных инноваций, разрушающих линейную логику развития.

В рамках лекции будут рассмотрены особенности построения и развития бизнеса в условиях высокой нестабильности ситуации, как с позиции крупных компаний, которым угрожают подрывные инновации, так и с позиции «компаний-подрывников».

Как всегда, вас ждет увлекательный обзор известных результатов, таких как теория подрывных инноваций Клайтона Кристенсена, а также критический разбор проблемных моментов управления развитием бизнеса.

к.т.н., доцент ЭФ МГУ Антропов Михаил Сергеевич MBA (OUBS), MSc (IFS OUBS).

Руководитель программы профессиональной переподготовки «Предпринимательство и инновационное развитие бизнеса» Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова (ipro.econ.msu.ru).

Ведущий преподаватель школы МВА «Интеграл» (РЭУ им. Г.В. Плеханова), МВА и ЕМВА НИУ ВШЭ и РАНХиГС.

М.С. Антропов имеет большой практический опыт работы;  опыт стратегического консалтинга крупных зарубежных и российских корпораций; опыт успешного корпоративного обучения, индивидуального консалтинга и коучинга руководителей в компаниях: Philip Morris-Russia, Nissan-Russia, MTC, ОАО РЖД, Natex, Ranbaxy, ЦНИИ Химического Машиностроения, Флагман, Союз-Виктан, МРЦБ, Ситроникс, ДИКСИ и других.

19 сен 2014