521 преподаватель вузов 9 регионов Российской Федерации получил сертификаты ФСМЦ МГУ об успешном завершении программы повышения квалификации в области финансовой грамотности

521 преподаватель вузов  9 регионов Российской Федерации получил сертификаты ФСМЦ МГУ об успешном завершении программы повышения квалификации в области финансовой грамотности

521 преподаватель из ведущих вузов  Архангельской, Алтайской, Волгоградской, Калининградской, Саратовской областей, Ставропольского и Краснодарского края, Республики Татарстан и Томской области успешно завершил обучение по программе повышения квалификации Федерального сетевого методического центра ЭФ МГУ «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин по финансовой грамотности для студентов».

Это - первые 9 регионов Российской Федерации, где финансовая грамотность будет встроена в учебные планы, а преподавать ее студентам неэкономических специальностей будут сертифицированные преподаватели.

Первая пилотная группа слушателей, которыми были партнеры ФСМЦ в девяти регинах РФ, завершила обучение по программе в ноябре 2016. На новом этапе квалификацию по разработке рабочих программ для студентов повысят преподаватели вузов Воронежской, Новосибирской , Свердловской и  Ленинградской областей, Санкт-Петербурга, Красноярского и Приморского края.

12 июля 2017