Eng

Трагически погиб аспирант Дмитрий Николаенко

Трагически погиб аспирант Дмитрий Николаенко

Экономический факультет с прискорбием сообщает о трагической гибели аспиранта 3 года обучения Дмитрия Николаевича Николаенко (1987 г.р.)

Дмитрий  закончил магистратуру Международного  института экономики и финансов НИУ ВШЭ и в 2017 году поступил в аспирантуру экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова на специальность 08.0010 «Финансы, денежное обращение и кредит» на кафедру «Финансов и кредита».  Он  работал над проблематикой, касающейся модели исчезновения пузыря на финансовом рынке, готовил  статьи для научных журналов.

В начале ноября Дмитрий сообщил о своих планах перехода на другую специальность - 08.00.13 «Математические и инструментальные методы экономики», поскольку проводимое им исследование оказалось тесно связанным с математическим моделированием и переориентировало предмет исследования к кафедре «Математические методы анализа экономики». У него был большой потенциал и большие планы...

Экономический факультет выражает глубокое соболезнование родственникам и друзьям Дмитрия.

Отпевание состоится  в среду,  27 ноября,  в 12:00 в Храме Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах (ул. Косыгина д. 30).
Проезд: м. Октябрьская, м. Киевская, м. Воробьевы горы, тролл. № 7, до остановки «Университетская площадь».


22 ноября 2019