In Memoriam. Декан исторического факультета МГУ Иван Иванович Тучков

Ушел из жизни декан исторического факультета Иван Иванович Тучков, доктор искусствоведения, профессор, интеллектуал, гуманитарий.

Мы часто общались.  Он был абсолютно университетским человеком –  по пониманию миссии первого Университета страны,  выдающейся гуманитарной эрудиции,  увлеченности своим делом, культуре. Он видел свою задачу в сохранении, приумножении, улучшении фундаментального принципа образования. Считал, что основа   Московского университета - универсальное гуманитарное образование, и работал в этом направлении. Выпускники экономического факультета до сих пор вспоминают его курс по "Истории мировых цивилизаций"...

Его  уход – огромная потеря для Университета и исторического факультета, горе для всех, кто знал Ивана Ивановича Тучкова.

Декан экономического факультета МГУ
Профессор А.А. Аузан