Pro Memoria Черемных Юрий Николаевич

Черемных Юрий Николаевич (1936-2018)

Администрация и кафедра математических методов анализа экономики экономического факультета МГУ с прискорбием извещают, что 1 августа 2018 г. после продолжительной тяжелой болезни на 82 году жизни скончался Юрий Николаевич Черемных - доктор экономических наук, Заслуженный работник Высшей школы, Заслуженный профессор Московского университета, профессор кафедры математических методов анализа экономики.

С 1962 г. вся его жизнь связана с экономическим факультетом МГУ, где он прошел путь от ассистента до профессора. Его всегда любили и уважали коллеги, студенты и аспиранты. Активный организатор и продолжатель Немчиновской экономико-математической научной школы, Юрий Николаевич опубликовал свыше 200 научных работ, был бессменным руководителем научного направления «Динамические модели экономики» и научного семинара для студентов, аспирантов и сотрудников экономического и механико-математического факультетов МГУ.

Похороны состоятся в пятницу 3 августа в 14:00 на Хованском кладбище.

01 августа 2018