Eng

Билборды Открытого чемпионата на улицах Москвы

Билборды Открытого чемпионата на улицах Москвы

Зимой 2015 года впервые на улицах Москвы появились билборды со знакомым многим разноцветным логотипом в форме Главного здания МГУ. Они приглашают школьников Москвы принять участие 19 апреля в юбилейном V Открытом чемпионате школ по экономике (ОЧ) для учащихся 8-11 классов. В этом году социальная значимость ОЧ, его роль в раскрытии молодых талантов была отмечена Правительством Москвы, разместившим информацию о Чемпионате в 50 точках по всей Москве.

Открытый чемпионат школ по экономике – первая и единственная экономическая олимпиада всероссийского масштаба, которая проходит как в индивидуальном, так и в командном зачете. ОЧ – преемник Экономико-математической олимпиады, которая проводилась на Экономическом факультете с 1978 года. Открытый чемпионат не дает льгот при поступлении, тем не менее, например, в 2014 году заявки на участие подали школьники из более чем 110 городов России, Украины и Казахстана: всего более 1000 индивидуальных регистраций и более 100 - командных.

Награждение победителей ОЧ проходит в рамках Закрытого дня открытых дверей, на который приглашаются школьники, попавшие в Золотой запас экономистов России (топ-20 команд и 100 школьников, показавших наилучшие результаты в индивидуальном зачёте). В церемонии участвуют известные выпускники Экономического факультета МГУ, политики и бизнесмены. В разные годы гостями мероприятия были: Г.В. Генс, И.К. Даниленко, А.Д. Жуков, И.И. Калина, С. Б. Калугин, А.Г. Семенюк, Д.А. Титов.

Подробнее об открытом чемпионате 


17 февраля 2015