Профессору Виктору Никитичу Черковцу - 90! Поздравления юбиляру - с любовью и восхищением

Профессору Виктору Никитичу Черковцу - 90!  Поздравления юбиляру - с любовью и восхищением

Наши поздравления юбиляру!

Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова - деканат, профком, кафедра политической экономии, коллеги, друзья и ученики – сердечно поздравляют профессора Виктора Никитича Черковца с юбилеем!

Виктор Никитич пришел студентом на экономический факультет в 1950 г., и с тех пор вся его жизнь связана с Московским университетом. Он – участник Великой Отечественной войны, награжденный боевыми орденами и медалями, Заслуженный деятель науки РСФСР, Почетный работник высшего и профессионального образования РФ.

В 1980-1987 гг. Виктор Никитич был деканом экономического факультета МГУ,  с 1965 г. руководит созданной им проблемной группой «Воспроизводство и экономический рост» на кафедре политической экономии. Талант крупного методолога, выдающегося теоретика политической экономии, наставника молодых ученых высоко ценят все, кто знает Виктора Никитича.

Дорогой Виктор Никитич!  Самые тёплые пожелания здоровья, бодрости  духа, благополучия и радости!

С любовью и восхищением,
Ваш экономический факультет