Eng

Министр А.Р.Белоусов поздравил победителей студенческой Универсиады по эконометрике

Министр А.Р.Белоусов поздравил победителей студенческой Универсиады по эконометрике

7-28 апреля 2013 г. на экономическом факультете Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова состоялась Вторая студенческая универсиада по эконометрике.

Универсиада - интеллектуальный конкурс, организованный кафедрой математических методов анализа экономики и Центром математических финансов Экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, направленный на стимулирование интереса студентов к эконометрике как инструменту анализа экономических явлений, фундаментальной дисциплине, которая наряду с макроэкономикой и микроэкономикой составляет базис экономического образования.

В конкурсе приняли участие 36 бакалавров из двенадцати ВУЗов Москвы, Волгограда и Минска; проверку работ осуществляло независимое жюри Универсиады, состоявшее из преподавателей и студентов магистратуры Российской экономической школы.

Первое место в командном зачете Универсиады заняла команда бакалавров экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова; первое место в личном зачете также у бакалавра экономического факультета Ольги Сучковой. На втором месте в командном и личном зачете – Международный институт экономики и финансов НИУ-ВШЭ.

Победителей Универсиады поздравил Министр экономического развития Российской Федерации А.Р. Белоусов.

В своем поздравлении Министр отметил, что очень рад победе команды экономического факультета МГУ, выпускником которого он сам является, и пожелал победителям, а также всем студентам, бакалаврам, магистрам и профессорско-преподавательскому составу факультета, «новых свершений и побед в науке экономике».

http://www.economy.gov.ru/minec/press/news/doc20130430_07


30 апреля 2013