Eng

Поздравляем победителей!

Поздравляем победителей!

Экономический факультет МГУ благодарит участников и поздравляет финалистов и победителей конкурса научно-исследовательских работ на тему «Масштабы, причины и характер оттока капитала из Российской Федерации» - студентов магистратуры 2-го года обучения экономического факультета МГУ Вахова Романа, Ефремова Дениса, и Скакунову Аллу.

Конкурс проводился Центром национального интеллектуального резерва (ЦНИР) МГУ по заказу Российского Фонда Прямых Инвестиций (РФПИ) в октябре-декабре 2012 года среди студентов факультетов: экономического, механико-метематического, глобальных процессов, ВМиК, Высшей школы государственного аудита, Московской школы экономики. Из 32 команд от разных факультетов в финал вышли 4 команды, все из которых состояли из наших студентов и аспирантов:

25 декабря 2012 г. в Фундаментальной библиотеке МГУ состоялось торжественное награждение победителей конкурса, на котором присутствовали ректор МГУ, академик Садовничий В.А., проректор МГУ, Начальник Управления профессиональной ориентации и работы с талантливой молодежью, проф. Кортава Т.В., президент экономического факультета МГУ, проф. Колесов В.П. и представители РФПИ. Победители получили денежный приз в размере 450 тыс. рублей.

Аналитические выводы участников конкурса будут использованы в целях пересмотра показателей оттока капитала совместно со специалистами Российского Фонда прямых инвестиций и компании Ernst&Young, что подтверждает высокий профессионализм и практическую значимость исследований студентов экономического факультета МГУ. Результаты работ студентов МГУ нашли отражение в исследовании "Отток капитала из России: от мифов к реальности", подготовленном совместно компанией "Эрнст энд Янг", РФПИ и ЦНИР (презентация исследования http://www.ey.com/Publication/vwLUAssets/Capital-outflow-2012-RUS/$FILE/Capital-outflow-2012-RUS.pdf).

И.о. декана экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова,
профессор Аузан Александр Александрович
Президент экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова,
профессор Колесов Василий Петрович


01 марта 2013