Пресс релиз Клуба ученых МГУ

29 ноября 2012 года в Малом зале ДК МГУ состоялась отчетно-выборная конференция Клуба ученых, почетным председателем которого является Ректор МГУ академик В.А.Садовничий.

С докладами о работе за отчетный период выступили председатель Правления Клуба ученых МГУ В.Скворцов, председатель Ревизионной комиссии А.Гуляев. В прениях выступали члены Правления и члены Клуба ученых МГУ. За три года, прошедших со времени проведения предыдущей конференции, было проведено множество мероприятий по организации отдыха членов Клуба: концерты, встречи, вечера, экскурсии. Была отмечена плодотворная работа Литературного Клуба «Воробьевы Горы» (руководитель А.Полетаев), интересная работа детского сектора (руководитель Т.Потапова) и активная работа экскурсионного сектора (руководитель Г.Брянцева). Неизменным успехом пользовались музыкальные вечера и встречи с участием П.Парамонова. Всегда интересно проходят вечера из цикла «Музыкальная шкатулка» (руководитель Л.Краснова).

Работа Клуба за прошедшие три года была признана удовлетворительной. В резолюции, принятой конференцией, намечены основные направления деятельности Клуба на ближайшие три года.
Конференция поблагодарила всех членов Правления, работавших в отчетный период. Был избран новый состав Правления Клуба ученых МГУ.

В состав правления Клуба был избран так же и научный сотрудник экономического факультета МГУ Нисанов Я.И., ученый секретарь Научного совета МГУ «Народонаселение и устойчивое развитие», руководивший раннее в Клубе оргкомитетом по научному сотрудничеству с Институтом Человека МГУ. В сферу деятельности Нисанова Я.И. в рамках вновь избранного члена правления Клуба ученых МГУ включены вопросы работы с молодыми учеными, участие в работе информационного сектора Клуба.

11 декабря 2012