Eng

Лекция лауреата Нобелевской премии Эдмунда С.Фелпса

Лекция лауреата Нобелевской премии Эдмунда С.Фелпса

9 октября 2012 года в Московском университете состоится лекция лауреата Нобелевской премии Эдмунда С.Фелпса для студентов, аспирантов и сотрудников МГУ.

Лекция пройдет в актовом зале Шуваловского учебного корпуса на новой территории МГУ. Начало в 15:30.

Язык выступления Э.Фелпса – английский.

Эдмунд С. Фелпс – выдающийся экономист современности, Лауреат Нобелевской премии по экономике (2006г.). Приобрел известность благодаря исследованиям теории экономического роста, проведенным в Йельском университете в 1960-е годы. Представленное Эдмундом Фелпсом «золотое правило сбережений» привело к большому количеству исследований, направленных на определение того, сколько население должно тратить на текущее потребление, а сколько сберегать и использовать в качестве долгосрочных инвестиций. Его исторический труд в области микроэкономики – определяющий несовершенную информацию, неполное знание и ожидания относительно заработных плат и цен – подтверждает макроэкономическую теорию занятости во взаимосвязи с динамикой цен и заработной платы.

Эдмунд Фелпс – выдающийся профессор политической экономии Колумбийского университета с 1982 года.

Основные научные достижения:

По адресу http://lomonosov-msu.ru/rus/event/1325/ доступна регистрация и страница с информацией о лекции лауреата Нобелевской премии Эдмунда С.Фелпса.


05 октября 2012