Вниманию студентов 4 курса, записавшихся на курс «Математическая социология».

Уважаемые и дорогие студенты 4 курса, которые предполагают ходить на спецкурс «Математическая социология»!

Опыт предыдущей многолетней работы со студентами показывает, что для успешного окончания курса от студента требуются некоторые специальные знания и умения. В частности, необходима хорошая подготовка по математическому анализу, линейной алгебре, теории вероятностей и математической статистике. В ходе занятий вам придется ознакомиться с некоторыми научными статьями на английском языке и суметь рассказать их содержание на семинаре.

Вообще, активность студента на семинаре имеет большое значение для оценки его знаний, и, как показывает опыт прежних занятий, не слишком большая часть студентов соответствует требованиям преподавателей.

По этим причинам настоятельно прошу вас серьезно подумать, прежде чем посещать этот курс.

лектор, проф. Ю.Н. Гаврилец

03 сентября 2012