"Где копить на пенсию?"

Дискуссионная встреча "Где копить на пенсию?" состоится 5 апреля 19:00 ауд.407

В начале 90-х годов в одном профессиональном издании были опубликованы результаты социологического опроса, проведенного в США.

Сама постановка вопроса заставляла серьезно задуматься – кто отвечает за ваше пенсионное обеспечение: государство, работодатель или сам гражданин? Законопослушные американцы в своем большинстве уверенно ответили, что самостоятельно должны заботиться об уровне своего пенсионного обеспечения.

Позже, в докладе Всемирного банка «Предупреждение всемирного кризиса

старения» были опубликованы любопытные цифры – лишь 40% населения земного шара охвачены формальными системами социального обеспечения.

Остальные, а это большинство жителей Африки и Азии, продолжают жить расширенными семьями, когда дети обеспечивают пропитание стариков.

А как Вы сегодня ответите на вопрос - Кто отвечает за Ваше пенсионное обеспечение: государство, работодатель или сам гражданин?

Попробуем разобраться в этих вопросах вместе на встрече с представителем НПФ «Норильский никель» Романом Поповым 5 апреля в 19-00 в аудитории 407.

Желающим принять участие необходимо прислать заявку по адресу alumni@econ.msu.ru

30 марта 2012