«Инновационные технологии в создании новых продуктовых предложений»

Подписано соглашение о сотрудничестве между экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова и информационно-маркетинговым центром «НТ-ИНФОРМ», представляющим интересы организаций и компаний нанотехнологического кластера «Дубна».

Основной идеей сотрудничества является совместная активность innovationStudio и МИЦ «НТ-ИНФОРМ» по формированию междисциплинарного молодежного творческого сообщества и содействие формированию и развитию инновационных проектов, в которых создаваемые продукты/сервисы сочетают в себе как технологические, так и дизайнерские инновации.

Ядром проекта станет цикл регулярных междисциплинарных творческих семинаров «Инновационные технологии в создании новых продуктовых предложений». В рамках семинаров инновационные компании-вендоры представят новые технологические платформы, которые могут стать основой для большого числа инновационных идей и проектов.

Для участников семинаров создаются благоприятные условия для генерации и обсуждения идей по созданию концептов инновационных продуктов и запуском новых бизнес-проектов.

Перспективные бизнес-проекты будут иметь возможность получить локализацию и помощь в бизнес-развитии со стороны innovationStudio.

IMG_2875.jpg

На снимке (слева направо): руководители InoovationStudio в.н.с., к.ф. – м.н. Георгий Лаптев и Дмитрий Шайтан, генеральный директор МИЦ «НТ-ИНФОРМ» к ф.-м.н. Юрий Плетнер, декан экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова д.э.н. профессор Василий Петрович Колесов.

Информация о бизнес-инкубаторе innovationStudio.
Лаборатория инновационного бизнеса и предпринимательства и бизнес-инкубатор innovationStudio является совместной инициативой экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и корпорации Intel по развитию инновационного предпринимательства. Партнерами innovationStudio являются Novartis, P&G, Lumiknows, DTLab, ТРИЗ-профи, School of Design of Politecnico di Milano, Schulich School of Business, HPI School of Design Thinking, ABRT Venture Fund, Go Group Scotland, Acceleratored'Impresa of Politecnico di Milano.

Информация о компании «НТ-ИНФОРМ».
Информационно-маркетинговый центр «НТ-ИНФОРМ» создан в 2011г. в рамках развития информационной инфраструктуры нанотехнологического кластера «Дубна» «НТ-ИНФОРM» осуществляет свою деятельность в тесном партнерстве с ведущими организациями кластера: ЗАО «Международный инновационный нанотехнологический центр», НП «Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ», Международным университетом «Дубна», Объединенным Институтом Ядерных Исследований и др.

15 марта 2012