Eng

Новая публикация

Новая публикация

Вышел в свет сборник статей "Рождаемость и планирование семьи в России: История и перспективы" (под ред. И.А.Троицкой и А.А.Авдеева, Серия «Демографические исследования», выпуск 18).

В статьях, представленных в сборнике, ведущие исследователи Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, а также научные сотрудники ведущих российских и зарубежных демографических центров анализируют актуальные проблемы, связанные с современной демографической ситуацией: каковы перспективы российской рождаемости; какие отличительные черты характерны для планирования семьи в России в сравнении с другими европейскими странами; как меняются индивидуальные репродуктивные и брачные установки российского населения; каковы механизмы институционального влияния на рождаемость.

Сборник предназначен для широкого круга специалистов: демографов, статистиков, социологов, медиков, работников государственных структур.

Книжку можно получить (бесплатно) в Секторе Информации, Исторических и Библиографических Исследований ЦН ЭФ МГУ по адресу Ленинские горы, МГУ, 3-й учебный корпус гуманитарных факультетов, Экономический факультет 4-й этаж, комната 460, тел. 495 -939-16-92. Количество экземпляров на бумажном носителе ограничено.

Документ в формате PDF можно загрузить на http://dmo.econ.msu.ru/


20 декабря 2011