Eng

Поздравляем юбиляра!

Поздравляем юбиляра!

Коллектив Экономического факультета сердечно поздравляет профессора кафедры Математических методов анализа экономики, д.э.н. Юрия Николаевича Черемных с 75-летним юбилеем!!!

На экономическом факультете МГУ Юрий Николаевич Черемных работает с 1962 г. со дня основания кафедры Математических методов анализа экономики. Ю.Н.Черемных – один из ведущих профессоров экономического факультета МГУ, обладающий глубокими познаниями, как в математических дисциплинах, так и в экономической теории. В настоящее время он читает лекции по курсам «Математический анализ 1, 2 и 3», «Теория игр», «Микроэкономика 2 и 3», «Динамические модели экономики». Юрий Николаевич – известный ученый, им опубликовано более 150 научных трудов, под его руководством защищено 20 кандидатских диссертаций. Он – автор известных учебников, широко использующихся в процессе подготовки экономистов в России и странах СНГ.

Юрий Николаевич Черемных имеет непререкаемый авторитет в коллективе, пользуется огромным уважением и заслуженной любовью студентов ЭФ. За свою многолетнюю плодотворную деятельность Юрий Николаевич Черемных награжден медалями «Ветеран труда», «В память 850-летия Москвы» , получил звания «Заслуженный работник Высшей школы РФ», «Заслуженныяй профессор МГУ».

Желаем Вам , уважаемый Юрий Николаевич, доброго здоровья и дальнейших творческих успехов!!!


20 декабря 2011