«М.В.Ломоносов – мыслитель, реформатор, предприниматель»

«М.В.Ломоносов –  мыслитель, реформатор, предприниматель»

Межвузовская студенческая конференция: «М.В.Ломоносов – мыслитель, реформатор, предприниматель»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем студентов Вашего учебного заведения принять участие в межвузовской студенческой конференции «М.В.Ломоносов – мыслитель, реформатор, предприниматель», приуроченной к трехсотлетию со дня рождения великого русского ученого. Конференция состоится 30 ноября 2011 года на Экономическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова.

Конференция посвящена комплексному теоретическому осмыслению наследия М.В.Ломоносова в области экономики и социальной философии. Планируется обсудить широкий круг вопросов, начиная с общетеоретических и методологических аспектов научного наследия М.В.Ломоносова в ракурсе экономической науки и заканчивая исследованием актуальности конкретных идей и проектов ученого в условиях экономического и социального обновления России.

Общие направления тематики пленарных докладов (15-20 минут):

1. М.В.Ломоносов как социальный философ Нового времени.
  2. М.В.Ломоносов как теоретик развития производительных сил России.
  3. М.В.Ломоносов как новатор в проектировании социально-экономических институтов и организации производства.

После пленарных докладов предусматриваются прения (5-7 минут).

По итогам конференции планируется издание сборника выступлений. Требования к статьям (см. приложенный файл).

Для участия в работе конференции необходимо в срок до 10 ноября 2011 года прислать тезисы выступления (объем – до 5000 знаков) на почту: kramar@econ.msu.ru. На конференции приветствуются доклады с использованием иллюстративного материала (аудитория оснащена проектором и экраном).

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (495) 972 46 33 у Крамара Алексея Александровича.
Загрузить требования к статьям.

31 октября 2011