Отчет о семинаре Российские национальные ценности: доверие, этика, взаимоотношения и сотрудничество

18 февраля на ЭФ МГУ прошел однодневный международный семинар на тему "Russian National Values: Trust, Ethics, Relationships, Cooperation" ("Российские национальные ценности: доверие, этика, взаимоотношения и сотрудничество").

На семинаре с докладами выступили: Фил Николз (Philip Nichols) из школы бизнеса Уортон университета Пенсильвании, США (Wharton School, University of Pennsylvania), Олег Хархордин (ректор Европейского университета в Санкт-Петербурге), Вадим Радаев (первый проректор ГУ Высшей школы экономики), Виталий Найшуль (Президент Института национальной модели экономики, Директор Центра по изучению русского общественно-политического языка), Вячеслав Широнин (экономист). В работе семинара приняли участие Иван Розинский (член правления банка Интеза Россия), Григорий Глазков, член наблюдательного совета банка ВТБ), Вадим Маршев (ЭФ МГУ), Патрисия Дауден (Patricia Dowden, США), Татьяна Разумова (ЭФ МГУ), Наталья Воронкова (ПРООН Россия), Григорий Калягин (ЭФ МГУ), Валерий Якубович (школа бизнеса Уортон, участвовал через Skype из США), Татьяна Супрун (ЭФ МГУ), Юрий Сазонов (ЭФ МГУ), Евгения Чернозатонская (Harvard Business Review, Россия), Андрей Семенов (ЭФ МГУ).

Семинар был организован ЭФ МГУ (Эченикэ В., Маршев В., Ульянова М., Корягина О., Мочалова А.) совместно с преподавателем школы бизнеса Уортон Филом Николсом и Пэт Дауден. Семинар проходил на английском языке.

21 февраля 2011