Eng

Международный страховой форум

Международный страховой форум

Пермский международный страховой форум, Пермь, 8 - 9 июня 2011 г.

Правительство Пермского края, Второе научное общество страховых знаний, Пермский государственный университет при поддержке компании РОСГОССТРАХ, продолжая практику проведения научных конференций по страхованию в регионах РФ, планируют провести в 2011 году Пермский международный страховой форум. Форум продолжит традиции, заложенные предыдущими научными конференциями, и станет одним из крупнейших российских научных страховых мероприятий года.

В ходе работы форума планируется рассмотреть и обсудить широкий спектр проблем о приоритетах развития отраслей и видов страхования с учетом общественных интересов, истории создания и развития страхования в Российской Федерации, современного состояния страхового рынка и его перспектив, взаимоотношения государства и страховой отрасли, развития региональных рынков. А также процессы интеграции и взаимодействия российского и зарубежного страховых сообществ. Большое внимание планируется также уделить состоянию подготовки кадров для страховой отрасли, проблемам взаимоотношений реального бизнеса и учебных учреждений.

Особую значимость форуму придает тот факт, что он будет проходить в юбилейный для российского страхования год - в год 90-летия создания страховой отрасли в России. В работе форума примут участие представители государственных структур, осуществляющих управление страховой отраслью - Министерства финансов РФ и ФССН, общественных объединений страховщиков - ВСС и РСА, правительства Пермского края, а также представители российского и зарубежного страховых сообществ, ведущие учёные и преподаватели учебных учреждений профессионального образования.

Планируется издание сборника статей по итогам работы Форума. Проведение Форума и издание печатных работ будет организовано на базе Пермского государственного университета.

Выслать заявку на участие в Форуме можно по электронной почте sv-in-sure@mail.ru (контактное лицо Шипицына Светлана Евгеньевна, тел.:(342) 239-62-94, моб.: +7 (912) 8847085), либо по электронной почте permyakova@econ.psu.ru, fkbd@psu.ru, (контактное лицо Пермякова Елена Николаевна, тел. (342) 239-62-94, факс:(342) 239-68-73), г. Пермь.

А также по электронной почте Evgeniy_Zlobin@rgs.ru, (тел./факс (495) 3092238, моб. +7 (985) 9992384).


31 января 2011