Eng

Национальный конкурс по экономике

Национальный конкурс по экономике

Российская акдемия наук и фонд «Финансы и развитие» объявляют о проведении национального конкурса научных и иновационных работ по теоретической и прикладной экономике.

Цель конкурса – создание условий для раскрытия и реализации способностей студентов вузов, молодых специалистов и ученых, поддержка и стимулирование их научной деятельности, поощрение за научные достижения, вовлечение в инновационную сферу путем формирования конкурентной среды, сохранение и восполнение интеллектуального потенциала России, дальнейшее развитие интеграции науки и практики.

В конкурсе могут участвовать работы на русском языке, имеющие значение для научной и практической деятельности, отличающиеся новизной, актуальностью, оригинальностью в постановке и решении в области теоретической и прикладной экономике по следующим темам:

По результатам конкурса будут распределены 3 денежные премии по каждой теме:

1-я премия – в размере 500 000 рублей,
2-я премия – в размере 300 000 рублей,
3-я премия – в размере 100 000 рублей.

Десяти финалистам, не получившим призовые места, будут выданы поощрительные премии в размере 50 000 рублей. Кроме того, лучшим участникам конкурса будет оказано содействие в трудоустройстве в банковском и финансовом секторах экономики.

Подробная информация на сайте: www.fond-fir.ru

Прием конкурсных заявок осуществляется с 15 декабря 2010 г. по 31 мая 2011 г.


17 января 2011