Межфакультетский научно-исследовательский семинар "Финансовая эконометрика"

8 октября в 18:55 в аудитории 221 (Новый корпус Экономического факультета, 2 этаж) состоится очередное заседание межфакультетского научно-исследовательского семинара "Финансовая эконометрика" под руководством Евгения Николаевича Лукаша (ЭФ МГУ) и Михаила Леонидовича Нечаева (РДК, Университет Хальмштада).

Докладчики Артур Евстефеев (Мехмат МГУ) и Иван Семёнов (Мехмат МГУ) “Теория экстремумов в финансах”.

Аннотация:

Излагаются общие подходы к моделированию экстремальных значений. Рассматриваются метод блочных максимумов и обобщённое распределение экстремальных значений, метод превышения порогов и обобщённое распределение Парето, модели точечных и самовоспроизводящихся процессов, модель для превышений порогов.

Сайт семинара: www.msuteam.ru

Приглашаются студенты, магистры, аспиранты, научные работники и все, кому интересна тематика семинара.

08 октября 2010