Eng

Отчёт: X ежегодный День карьеры «Недостающее звено»

Отчёт: X ежегодный День карьеры «Недостающее звено»

Мероприятия Дня карьеры открыл декан экономического факультета МГУ проф. Колесов В.П. В рамках Дня карьеры были проведены 6 образовательных мероприятий, которые давали возможность студентам получить практические навыки, полезные в реальной работе и личностном развитии. Так же были проведены 2 карьерные консультации для студентов.

При опросах студентов была выявлена потребность в получении практических навыков реального бизнеса. Именно поэтому участники Дня карьеры сделали особый акцент именно на проведении подобных мероприятий, что нашло значительный отклик у студентов. При проведении Дней карьеры планируется и в дальнейшем проводить образовательные мероприятия для студентов.

Большинство студентов представляло различные факультеты МГУ им. М.В. Ломоносова: экономический, социологический, государственного управления, ВМиК, физический и другие. Также участвовали студенты Финансовой Академии, Высшей Школы Экономики, Российской Экономической Академии, Государственного Университета Управления, Российского Университета Дружбы Народов и многих других ВУЗов. Около трети участвовавших студентов учатся на 3-ом курсе, примерно по четверти - на 2-ем и 4-ом курсах.

В Дне карьеры участвовали следующие компании и организации:

  1. Экономический факультет МГУ
  2. L'Oreal
  3. PricewaterhouseCoopers
  4. Unilever
  5. Тройка Диалог
  6. LVMH
  7. Grant Thornton
  8. КПМГ
  9. Mercedes-Benz Russia
  10. Юниаструм Банк
  11. Danone Babe Nutrition
  12. Юникредит Групп
  13. Учебный центр "Стек"
  14. "Ведомости"
  15. "Профессиональный рост"
  16. Mail.ru
  17. Begin Group
  18. Ред Булл
  19. РЭШ
  20. Carcade Лизинг
  21. BAT
  22. BNP Paribas
  23. Консалтинговая Компания "Москва"
  24. Сбербанк
  25. Deloitte
  26. Nike
  27. Ernst &Young
  28. Билайн
  29. P&G


30 марта 2010