Уважаемые студенты!

Центр финансовых исследований «FinanceResearchCenter», созданный на кафедре «Финансы и кредит» экономического факультета МГУ при поддержке некоммерческого фонда «Финансы и развития» с целью проведения фундаментальных и прикладных исследований в области финансов, приглашает студентов бакалавриата и магистратуры экономического факультета для участия в проектах на следующие темы:

1. «Стратегия отказа от антикризисных мер поддержки банковского сектора: опыт стран G-20 и перспективы России». Цель проекта – сформулировать рекомендации относительно возможности отказа от экстренных мер поддержки банковского сектора в РФ в перспективе 2010 – 2012 гг.

Требования к участникам:

1. Студент(ка) магистратуры 1 г.о.
  2. Отличное знание мировой экономики и финансовых рынков
  3. Навыки поиска и обработки статистической информации
  4. Понимание текущей макроэкономической ситуации в РФ и в мире
  5. Творческое мышление
  6. Нацеленность на результат
  7. Аккуратность, исполнительность
  8. Умение четко и ясно излагать свои мысли

2. «Определение величины скидки за недостаток ликвидности при оценке стоимости закрытых компаний в России». Цель проекта – разработать и апробировать методику вычисления скидки за неликвидность в целях оценки стоимости российских закрытых компаний.

Требования к участникам:

1. Студент(ка) магистратуры 1 г.о.
  2. Умение работать с большими массивами информации.
  3. Внимательность, ответственность и аккуратность в оформлении документов
  4. Способность анализировать сложные взаимосвязи, делая определенные допущения и обосновывая их адекватность
  5. Хорошее знание теории, посвященной выбору оптимальной структуры капитала компании
  6. Владение программой Statistica
  7. Понимание принципа кластерного анализа

3. «Расчет показателей бета для российских компаний». Цель проекта - осуществлять постоянный, ежемесячный расчет показателей бета для российских компаний на базе различных моделей.

1. Студент(ка) 2-го или 3-го курса
  2. Хорошее знание MS Excel
  3. Желание изучать финансы
  4. Высокая работоспособность