Eng

Вниманию преподавателей!

Вниманию преподавателей!

На экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова в апреле - мае 2009 г. будет работать краткосрочный практический семинар «Создание индивидуальных сайтов».

Семинар предназначен для преподавателей и научных сотрудников кафедр. Слушатели семинара получат практические навыки, позволяющие создавать индивидуальные сайты для отражения профессиональной деятельности авторов и использовавать их в учебном процессе и научной работе. Семинар будет полезен также для создания сайтов кафедр экономического факультета. Программа семинара состоит из двух циклов. После трех-четырех занятий первого цикла слушатели смогут формировать удобную структуру сайта и наполнять ее конкретной информацией.

Индивидуальный сайт преподавателя может включать тематику курсовых и выпускных квалификационных работ, лекционные материалы по читаемым курсам, тесты и задания для самостоятельной работы студентов, ссылки на литературу, интернет-ресурсы и базы данных. На сайте научного сотрудника могут быть отражены результаты собственной научной деятельности, список научных трудов, публикации и т.п. В программу первого цикла входит знакомство с основными понятиями web-технологий, этапами создания сайта, различными способами макетирования страниц, современными стандартами, предъявляемыми к сайту, средствами выявления ошибок и способами размещения сайта в сети Интернет.

Наличие индивидуального сайта предоставляет преподавателю широкие возможности в выборе структуры и содержании материалов, отражаемых в сети Интернет: индивидуальный сайт может быть размещен в сайте факультета (кафедры) или автономно в купленном для этих целей (или бесплатном) домене; индивидуальный сайт может быть также интегрирован в любую известную систему управления обучением (например, систему "Moodle", выбранную экономическим факультетом МГУ в качестве основной среды для обучения). Второй цикл практического семинара посвящен рассматрению методики использования индивидуального сайта преподавателя в обучении студентов. Будут рассмотрены как традиционные способы общения со студентами посредством преподавательского сайта, так и дистанционное обучение в режиме on line.

Для участия в семинаре необходимо направить Заявку по адресу: mysite@econ.msu.ru .


31 марта 2009