Подарок студентам Экономического факультета МГУ к сентябрю: Учебное пособие от КонсультантПлюс бесплатно!

Традиционно к началу учебного года компания "Консультант Плюс" выпускает компакт-диск "КонсультантПлюс: Высшая школа" – учебное пособие для студентов юридических, финансовых и экономических специальностей, содержащее специальную подборку правовых документов и учебных материалов.

На диске "КонсультантПлюс: Высшая школа" Выпуск 8, Осень 2007 представлены следующие разделы:

Основная часть - Правовая информация, представленная в программной оболочке КонсультантПлюс, Серия 300, где содержится более 13 000 документов из следующих информационных банков системы КонсультантПлюс: "Версия Проф", "Москва Проф", "Санкт-Петербургский выпуск", "Документы СССР", "Юридическая пресса", "Решения высших судов", 10 Окружных выпусков (ФАС), "Международное Право", "Финансист", "Бухгалтерская пресса и книги", а также основные региональные акты (уставы и конституции субъектов РФ) и государственные образовательные стандарты.

"Учимся работать с системой КонсультантПлюс" - обучающие компоненты, объединившие такие материалы как:

"Электронная библиотека студента": учебники и книги, необходимые студентам.В нее вошли рубрики:

Зал "Современная литература".

1. "Правоведение: Учебник для вузов". Под ред. М.И. Абдулаева.
2. "Теория государства и права: Учебник для высших учебных заведений". М.И. Абдулаев.
3. "Административное и финансовое право". Ежегодник Центра публично-правовых исследований.
4. "Публично-правовые исследования". Ежегодник Центра публично-правовых исследований.
5-7. "Международное частное право" в 3-х томах. Л.П. Ануфриева.
8. "Экономическая теория: Учебник". Е.Ф. Борисов.
9. "Инвентаризация в бухгалтерском учете: Учебно-практическое пособие". В.В. Бородина.
10. "Правоохранительные органы: Учебник для вузов". А.П. Рыжаков.
11-12. "Гражданское право" в 2-х томах. Под ред. О.Н. Садикова.

Зал "Классическая литература".

1. "История философии права". Н.М. Коркунов.
2-3. "Русское государственное право" в 2-х томах. Н.М. Коркунов.
4. "Римское частное право". Под ред. И.Б. Новицкого и И.С. Перетерского.
5. "Финансы и налоги: Очерки теории и политики". И.Т. Тарасов, А.А. Исаев.

Раздел "КосультантПлюс: На досуге":

"Информация о компании" - Общая информация о компании "Консультант Плюс". Также приведены ссылки на сайт www.consultant.ru к постоянно актуализируемой Интернет-версии системы КонсультантПлюс и к разделу сайта "Некоммерческие проекты".

Хотим обратить Ваше внимание, что диск допущен Учебно-методическим объединением (УМО) по юридическому образованию и УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по специальностям "Юриспруденция", "Бухгалтерский учет", "Налоги и налогообложение", "Финансы и кредит", "Мировая экономика".

Итак, спешите получить и оценить очередной выпуск диска "КонсультантПлюс: Высшая школа", осень 2007. Напоминаем, что студенты 1-го курса Экономического факультета МГУ получат диск вместе со студенческим билетом, студенты других курсов бесплатно получить диск смогут в Учебном центре КонсультантПлюс. Подробнее об Учебном центре: http://www.consultant.ru/about/nc/center/ .

Кроме того, желающие смогут приобрести диск в Торговом Доме "Библио-Глобус" и в торговых точках факультета.

Желаем удачи, легкого начала и интересного продолжения нового 2007/2008 учебного года!!!

28 августа 2007