Eng

Лекция председателя международного арбитражного суда ICC, профессора Пьера Терсье

Лекция председателя международного арбитражного суда ICC, профессора Пьера Терсье

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ МГУ им. М.В. ЛОМОНОСОВА!

9 октября 2006 года с 10:30 до 12:00 в аудитории П1 на экономическом факультете пройдет выступление Председателя Международного Арбитражного суда ICC, профессора Пьера Терсье.

Пьер Терсье (Председатель Международного Арбитражного суда ICC) вступил в должность в июне 2005 года, является не только одним из самых популярных юристов Швейцарии, но и уважаемым преподавателем: профессор Терсье преподает частное право в Университете города Фрибурга уже более 30 лет.

Пьер Терсье специализируется во всех отраслях частного права: договорное право, гражданские правонарушения, споры между кредиторами, арбитражное разбирательство и международная торговля.

В дополнение к своей преподавательской деятельности, Пьер Терсье выступал третейским судьей в 50 международных и внутригосударственных делах. В течение этого времени он председательствовал также в Антимонопольном Комитете Швейцарии и возглавлял швейцарское отделение Международной Ассоциации Закона о страховании.

В число публикаций Пьера Терсье входят труды о гражданско-правовой ответственности, договорном, деликтном и коммерческом праве, а также комментарий к антимонопольному праву.

Выступление пройдет на английском языке.
Приглашаются все желающие!


05 октября 2006