Деканат экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова и кафедра экономики зарубежных стран и внешнеэкономических связей приглашают принять участие в работе круглого стола «Экономика знаний: мировые тенденции и Россия»

Заседание круглого стола состоится 25 ноября 2004 года в 10:00 в аудитории № 413, по адресу:

Москва, Воробьевы горы, МГУ им. М.В.Ломоносова, 2-ой корпус гуманитарных факультетов, экономический факультет.

Контактные телефоны: 939-52-17, 939-50-55

Вопросы, предлагаемые для обсуждения на круглом столе:

1. Что такое экономика знаний?
  2. Знания как фактор развития новой экономики.
  3. Источники финансирования основных отраслей экономики знаний.
  4. Роль образования и квалификации в формировании доходов населения.
  5. Роль Интернета и информационных технологий в экономике знаний.
  6. Экономика знаний и инновационная стратегия России
  7. Привлечение научного потенциала ВУЗов для решения экономических проблем в РФ и за рубежом.
  8. Интеллектуальный капитал и интеллектуальная собственность.
  9. Изменение инфраструктуры экономики знаний.
  10. Международная конкуренция в экономике знаний.

03 ноября 2004