21 апреля 2003 года, в 10:30, ауд.413 в рамках «Ломоносовских чтений» на экономическом факультете МГУ кафедра экономики предприятия и основ предпринимательства проводит круглый стол на тему: «Перспективы развития венчурного п

Предполагаются сообщения:

1. «Роль венчурного инвестирования в формировании инновационной инфраструктуры».
    Н.П. Иващенко, заведующая кафедрой экономики предприятия и основ предпринимательства, экономический факультет МГУ.
  2. «Концепция развития системы венчурного инвестирования в России».
    Т.И. Гордиенкова, начальник отдела венчурного инвестирования, Департамент инноваций и коммерциализации технологий Минпромнауки России.
  3. «Опыт и перспективы венчурных инвестиций (прямых инвестиций) в России».
    В.А. Буренков, председатель административного совета Российской Ассоциации Венчурного Инвестирования (РАВИ), управляющий венчурным фондом «Eagle Smolensk».
  4. «Становление и развитие венчурной индустрии в России».
    А.И. Никконен, исполнительный директор Российской Ассоциации Венчурного Инвестирования (РАВИ).

Вопросы для обсуждения

1. Состояние венчурного финансирования в России и перспективы его развития.
  2. Венчурный капитал как альтернативный источник финансирования бизнеса.
  3. Институты венчурного финансирования.

По итогам конференции предполагается публикация тезисов докладов.

Заявки с указанием желаемого времени выступления просим подавать до 5 апреля 2003г.

Зав. кафедрой ЭП и ОП,
профессор Н.П. Иващенко