23-24 апреля 2003 года экономический факультет МГУ проводит на базе кафедры политической экономии международную научную конференцию "Экономический рост Организаторы конференции ставят задачу обсудить: теоретические и практические проблемы экономического роста в долгосрочном и краткосрочном периодах; количественные показатели и качественные критерии роста; качество роста и экономическое развитие; факторы и модели роста. Особое внимание будет уделено особенностям и перспективам экономического роста в России; выработке рекомендаций для экономической политики, ориентированной на высокие темпы и социально-экономическое качество роста. Материал для обсуждения в виде тезисов докладов руководителей секций будет опубликован и распространен (в том числе через Интернет) до 10 марта 2003 года.

17 февраля 2003