Сотрудничество с ДонНУ

24 мая 2022 года А.А. Аузан,  Г.И. Брялина, Л.А. Карасева, М.В. Луданик, А.А. Мальцев, Е.В. Мерекина, Т.О. Разумова, В.Н. Рогожникова, И.Г. Телешова, А.Г. Худокормов и еще ряд сотрудников ЭФ МГУ приняли участие в работе конференции «Развитие комплексного сотрудничества в образовательной и научной сферах между Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова и Донецким национальным университетом».
На секционном заседании сотрудники ЭФ  обсудили с руководством экономического и учетно-финансового факультетов ДонНУ  возможные перспективы расширения взаимодействия в академической сфере. Преподаватели ДонНУ были приглашены на научные конференции, проводимые ЭФ,  и ознакомлены с научными журналами, издаваемыми экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова.
В ходе обсуждения были предложены и обсуждены возможные направления совместных исследований, а также расставлены приоритеты сотрудничества ЭФ МГУ с факультетами экономического профиля ДонНУ.
Секционное заседание завершилось заслушиванием научных докладов представителей Донецкого национального университета.  Итогом конференции стало подписание на заключительном пленарном заседании  Дорожной карты сотрудничества между Московским университетом и ДонНУ, в работе которого приняла участие заместитель декана ЭФ МГУ по учебно-методическому объединению И.Г. Телешова.

24 мая 2022