Научная стажировка профессоров Евразийского университета имени Л.Н. Гумилева на экономическом факультете МГУ

С 1 марта 2022 года профессора кафедры «Экономика и предпринимательство» Рахметулина Жибек Берлибековна и Азатбек Толкын проходят научную стажировку на экономическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в рамках программы «Болашак» «500 казахстанских ученых».

Целью научной стажировки Рахметулиной Ж.Б. является проведение исследования в области проблем развития и формирования экономических и организационных основ цифровой экономики в Республике Казахстан в условиях новых глобальных вызовов и трендов Индустрии 4.0. с учетом российской практики.

Цель научной стажировки Азатбек Т. - проведение исследований по развитию национальной товаропроводящей сети, механизма ее функционирования, обеспечивающего аккумулирование и распределение продукции отечественных товаропроизводителей на основе использования методов инновационной логистики.

Руководителем стажировки является Лариса Владимировна Лапидус – доктор экономических наук, профессор, директор Центра социально-экономических инноваций, руководитель Лаборатории прикладного отраслевого анализа Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, директор Центра компетенций цифровой экономики Международной Ассоциации корпоративного образования.

Научная стажировка профессоров предполагает участие: в различных научных мероприятиях, конференциях, инновационном саммите, форумах, тренингах и мастер-классах ведущих специалистов МГУ; прохождение курсов по цифровой трансформации отраслей экономики и бизнеса; посещение объектов инфраструктуры товародвижения, логистических компаний, научных библиотек; сбор и анализ теоретического материала, опубликование статей и докладов, что в совокупности отразится в повышении научных компетенций стипендиатов.

Новость на сайте Евразийского университета имени Л.Н. Гумилева >>>

14 марта 2022