Вручение дипломов первому выпуску бакалавриата и магистратуры Совместного Российско-китайского Университета МГУ-ППИ в Шеньчжене

Вручение дипломов первому выпуску   бакалавриата и  магистратуры Совместного Российско-китайского  Университета МГУ-ППИ в Шеньчжене

Процедура вручения дипломов прошла в праздничной атмосфере. Ведущим церемонии был проректор, секретарь парткома университета Чжу Дицзянь.

Церемония началась с исполнения государственных гимнов обеих стран, после чего собравшихся приветствовал Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в КНР Андрей Денисов. Он поздравил выпускников с успешным завершением учебы и пожелал им всего наилучшего в выбранной сфере деятельности. Он подчеркнул, что МГУ-ППИ проделал большой путь и вписал новую важную главу в историю гуманитарного и академического сотрудничества между Китаем и Россией. Посол поблагодарил всех преподавателей и студентов за плодотворные усилия в деле укрепления дружбы между китайским и русским народами.

Выпускники и гости университета получили поздравления от ректора МГУ имени М.В. Ломоносова, академика В.А. Садовничего и от председателя Совета директоров МГУ-ППИ, члена- корреспондента РАН С.Н. Калмыкова.

Перед выпускниками выступили также от преподавателей – профессор А.В. Леденев и от выпускников – СюйМинчжуань ( выпускник бакалавриата ВМК).

С поздравительной речью выступил ректор МГУ-ППИ Ли Хэчжан. Он поблагодарил родителей и студентов за их смелость - выбор учебы в таком молодом университете. Он выразил пожелание выпускникам: твердо стоять на ногах, стремиться реализовать свою мечту и вписать свою страницу в историю человечества. В конце своего выступления ректор пожелал всем успехов в профессиональной и научной деятельности, доброго и счастливого пути.

Первый проректор МГУ-ППИ профессор С.М. Шахрай поименно назвал всех выпускников этого года –магистров и бакалавров филологического, экономического факультета, ВМК и ФНМ. Первые выпускники университета подарили своей Alma Mater макет “Алых парусов” – корабля, который символизирует их дальнейшее путешествие в жизни. Идти “на всех парусах” – значит смело двигаться вперёд, преодолевая все штормы и ураганы на своем пути.

В финале церемонии прошло торжественное вручение дипломов первым выпускникам бакалавриата и магистратуры МГУ-ППИ.

Первый выпуск экономического факультета МГУ - ППИ

26 июня 2021