Летняя школа “Doing Business in Russia: After COVID-19”

С 20 по 25 июля 2020 г. на экономическом факультете МГУ проходит Летняя школа “Doing Business in Russia: After COVID-19”, вновь объединяющая студентов Чжэцзянского университета (Zhejiang University – члена элитной лиги китайских университетов С9) и команду преподавателей ЭФ в рамках лекций и дискуссий на английском языке о ведении бизнеса в России.

В характерном для 2020 года формате вебинаров слушатели школы в течение шести дней знакомятся с основными характеристиками российской экономики как среды бизнеса. Под руководством преподавателей ЭФ студенты погружаются в основы политической системы России, получают представление об особенностях финансовых рынков и инвестиционного климата, предпринимательской среды и рисков, маркетинговых практик на российском рынке. Важную часть программы представляет работа участников школы над групповыми проектами: в течение недели участники школы при содействии студентов магистратуры ЭФ (программы ‘International Business Management’, «Экономическая политика») разрабатывают стратегии выхода международных компаний на российский рынок, презентуют их и отстаивают их эффективность в финале программы.

Несмотря на онлайн-формат, Летняя школа предлагает участникам также почувствовать культуру России сквозь призму изобразительного искусства страны, а также особенностей ведения бизнеса с учетом культурных аспектов в рамках специальных вебинаров школы.

22 июля 2020