Добро пожаловать на Эконом - welcome day for exchange students!

10 сентября 2019 года Эконом приветствовал иностранных студентов, приехавших учиться по обмену в осеннем семестре 2019/2020 учебного года.

На приветственной встрече студенты получили представление об организации учебного процесса на ЭФ МГУ, электронных ресурсах факультета, возможностях для саморазвития в стенах Московского университета. Заместитель декана экономического факультета по международным связям О.В.Буклемишев, начальник отдела проектов М.Е.Ульянова и координаторы программ студенческого обмена В.Гришина, Я.Короткова, О.Лозина, Т.Коновалова и А.Коротеева поделились с иностранными стажерами практическими советами для успешного обучения, быстрой адаптации к жизни в Москве и соблюдения требований миграционного законодательства.

Во встрече приняла участие выпускница и добрый друг факультета, партнер компании PWC  Карина Худенко. Она рассказала об особенностях ведения бизнеса в России и построении деловых коммуникаций.
​По завершении мероприятия иностранные студенты достойно справились с непростыми вопросами викторины об экономике России, российских традициях и, конечно же, о Московском университете.

11 сентября приветственная программа завершилась обзорной экскурсией по Москве - иностранные студенты посмотрели на город со смотровой площадки на Воробьевых горах, посетили Парк Победы на Поклонной горе, Красную  площадь и парк «Зарядье»,  Храм Христа Спасителя и Театральную площадь.
Экономический факультет поздравляет студентов с началом включенного обучения в МГУ и желает им успехов в учебе, науке и погружении в российскую культуру!

11 сентября 2019