Китайская компания Tenda провела презентацию для студентов и выпускников МГУ

10 декабря на экономическом факультете состоялась презентация китайской компании Tenda для студентов и выпускников МГУ.
Инициатором мероприятия выступил Союз китайских студентов и ученых Московского университета.
До начала мероприятия заместитель декана экономического факультета по международным связям О.В. Буклемишев обсудил с менеджерами компании  перспективы трудоустройства студентов и организации на факультете мероприятий в формате лекций/мастер-классов, а также стажировок для студентов ЭФ и совместного университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне.

В мероприятии принято участие 70 студентов и выпускников МГУ. Менеджер по персоналу компании Шен Чаолей рассказал об истории компании, руководитель российского филиала Лю Вэйжуй проинформировала о требованиях к квалификации сотрудников и актуальных вакансиях, а российский менеджер по маркетингу детально описала ситуацию в российском филиале. Вопросы участников после презентации касались возможностей трудоустройства и карьерных перспектив.
Tenda - Китайский производитель сетевого оборудования для домашнего пользования и малых офисов. Компания была основана в 1998 году в Шэньжэне (Shenzhen).

10 декабря 2018