Встреча студентов-второкурсников СУ МГУ-ППИ в Шэньчжэне с заслуженным профессором МГУ д.э.н. В.И.Маршевым

Встреча студентов-второкурсников СУ МГУ-ППИ в Шэньчжэне с заслуженным профессором МГУ  д.э.н. В.И.Маршевым

20 августа на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова в Москве состоялась встреча студентов-второкурсников СУ МГУ-ППИ в Шэньчжэне с заслуженным профессором МГУ д.э.н. В.И.Маршевым (директором Центра спортивного менеджмента ЭФ МГУ), сотрудником ЦСМ ЭФ МГУ к.э.н. С.В.Алтуховым и магистром ЭФ МГУ Р.Гридиным.

Во встрече также участвовали и.о.декана ЭФ Совместного университета Е.Ю.Архипова и сотрудница СУ Гун Хэнсин.

Второкурсники (Сунь Гуанчэнь - экономический факультет, Хоу Тяньюй и Хань Дуньюй - ВМК) тщательно подготовили вопросы для обсуждения, касающиеся реализации стратегии "Один пояс, один путь" и возможности для расширения продвижения бренда популярного китайского пива Циндаоwink.

Беседа велась на русском языке, и лишь в некоторых наиболее сложных вопросах участники обращались за помощью к переводу Гун Хэнсин, являющейся выпускницей экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова. Обсуждение носило живой и непринужденный характер, студенты были очень рады ознакомиться с квалифицированными суждениями по интересующей их тематике и на практике применить навыки профессионального общения на русском языке, который они целый год изучали в Шэньчжэне.

20 августа 2018