Прием заявок на включенное обучение в иностранных вузах-партнерах на осенний семестр 2024/2025 учебного года

Уважаемые студенты!

Осуществляется дистанционный прием документов на участие в конкурсном отборе на программы академического обмена на уровне нашего факультета.

Когда можно поехать:

бакалаврам - на 3 курсе (осенний или весенний семестр), на 4 курсе (осенний семестр)

магистрам - на 2 курсе (осень + 5 триместр в зависимости от срока обучения в зарубежном вузе)

На 1 и 2 курсе бакалавриата, 1 курсе магистратуры, а также весной последнего года обучения в бакалавриате/магистратуре уехать НЕЛЬЗЯ.

При подаче документов Вы можете выбрать до 3х вузов (приоритетный вариант и 2 альтернативных).

Для подачи документов необходимо заполнить форму. При заполнении формы необходимо ответить на вопросы и загрузить требуемые документы.

Перед началом заполнения формы следует подготовить следующие документы:

1. мотивационное эссе на английском языке (1-2 страницы): отдельно для каждого вуза;
  2. учебная карточка*: в единственном экземпляре.

*Учебную карточку можно запросить в учебной части в электронном виде:

бакалаврам - ЗДЕСЬ, магистрам - ЗДЕСЬ, аспирантам - phd.econ.msu@gmail.com

Срок подачи документов - с 19 по 26 февраля (включительно)

Форма для подачи документов

В ВЕСЕННЕМ СЕМЕСТРЕ УЧАСТВОВАТЬ В ПРОГРАММАХ ОБМЕНА МОГУТ ТОЛЬКО СТУДЕНТЫ 3 КУРСА БАКАЛАВРИАТА

Страна ВУЗ-партнер Количество мест на осенний семестр 2024/2025
Германия Университет прикладных наук г. Нюрнберг (требуется языковой сертификат) 3
Университет Георга Августа (г. Геттинген)
Италия Политехнический университет Милана 3
Университет Тор Вергата (г. Рим) 5
Великобритания Regent's University London Обучение на платной основе
Австрия Университет Алпен-Адриа (г. Клагенфурт) прием завершен
Франция IPAG Business School Обучение на платной основе
Университет Леонардо да Винчи 3
Парижская школа бизнеса (требуется языковой сертификат)
Казахстан Университет Нархоз (г. Алматы) 5
Китай Китайская академия открытой экономики Ляонинского университета  5

Иностранные ВУЗы-партнеры оставляют за собой право отказать студенту в программе обмена.

ЗАПИСЬ ИНФОРМАЦИОННОЙ ВСТРЕЧИ О ПРОГРАММАХ ОБМЕНА ОТ 15 ФЕВРАЛЯ 2024 Г.

Просьба следить за публикуемой информацией, которая может меняться в зависимости от изменения ситуации. Мы будем оперативно извещать Вас об этом.

По вопросам академических транскриптов обращаться к Алёне Тихомировой - aotikhomirova@yandex.ru

08 фев 2023