Eng

Очередное заседание рабочей группы «Методики преподавания в гибридном формате» ФУМО ВО 38.00.00 «Экономика и управление»

Очередное заседание рабочей группы «Методики преподавания в гибридном формате» ФУМО ВО 38.00.00 «Экономика и управление»

10 февраля 2023 года на базе ВШМ СПбГУ в гибридном формате прошло очередное заседание рабочей группы «Методики преподавания в гибридном формате» ФУМО ВО 38.00.00 «Экономика и управление».

В заседании приняли участие представители 18 вузов России.

С приветственным словом к участникам заседания обратились директор ВШМ СПбГУ, заместитель президента-председателя правления Банка ВТБ Дергунова Ольга Константиновна, председатель ФУМО, декан экономического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова профессор Аузан Александр Александрович, ученый секретарь ФУМО, зам.декана  экономического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова доцент Телешова Ирина Георгиевна.  

В рамках демонстрационной сессии директор Центра преподавательского мастерства Ольга Николаевна Алканова представила Концепцию гибридного пространства ВШМ СПбГУ, ознакомила с возможностями современных методик и технологий гибридного обучения.

Интерактивная часть заседания под руководством руководителя проекта по развитию гибридного обучения ВШМ СПбГУ, директора по управлению проектами Банка ВТБ Александра Егоровича Байзарова  прошла в формате групповых дискуссий. Участники обсуждали не только современное состояние, но и будущее гибридного формата обучения в вузах, возможности расширения границ вузов и географии научных исследований, преимущества гибридного обучения для преподавателей и студентов, необходимость повышения компетенций преподавателей, возможность разработки новых гибких программ, выстраивания межвузовского партнерства, в том числе и международного.

В течение ближайших месяцев участники рабочей группы сосредоточат свое внимание на разработке рекомендаций по внедрению гибридного обучения в университетах страны.

Подробную информацию о гибридном обучении - на сайте ВШМ СПбГУ: https://gsom.spbu.ru/all_news/event2023-02-15/

 


10 февраля 2023