Eng

Занятие по разбору задач из ДВИ МГУ по математике прошлых лет для 9 - 11 классов

Занятие по разбору задач из ДВИ МГУ по математике прошлых лет для 9 - 11 классов

В "Школе молодого предпринимателя" (подготовительные курсы экономического факультета МГУ) прошло первое открытое занятие по разбору некоторых задач из дополнительного вступительного испытания (ДВИ) по математике прошлых лет.

Занятие провела Семендяева Наталья Леонидовна, к.ф.-м.н., преподаватель факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В.Ломоносова, автор многочисленных учебных пособий по математике для абитуриентов (серия МГУ — школе), в том числе для подготовки к ЕГЭ. Преподаватель математики в Школе молодого предпринимателя (9, 11 класс).

За 4 часа участники не только попробовали решить предложенный вариант заданий, но и смогли задать все интересующие вопросы по поводу ДВИ в ходе разбора работы.

А следующее открытое занятие по разбору очередного варианта ДВИ по математике пройдёт 21 апреля. Подробная информация и регистрация на занятие.

Школа молодого предпринимателя МГУ с 1991 года готовит старшеклассников к поступлению на экономический и другие факультеты МГУ — помогает в профессиональной ориентации, ведёт очные и дистанционные курсы по математике, экономике, обществознанию, русскому и английскому языку, в том числе в мини-группах. 

Каждую зиму мы начинаем полугодичные экспресс-курсы (по математике, русскому языку и английскому языку, обществознанию), а летом устраиваем месячный экспресс-курс по математике. 

Для «боевого крещения» будущих абитуриентов у нас предусмотрен пробный экзамен по математике, который проходит в январе, апреле и июне.

8-495 939-09-50, 8-916-604-00-10


31 марта 2018