Старт курса для школьников и родителей «Финансовая грамотность»

12 апреля стартует курс для школьников и родителей «Финансовая грамотность».

Дети вступают в различные хозяйственные, в том числе и финансовые отношения достаточно рано, при этом их опыт редко выходит за рамки самых простых операций. Зачастую под влиянием СМИ, агрессивной рекламы, поведенческих стереотипов у детей складываются неграмотные финансовые привычки, которые влияют на их качество жизни как в юности, так и во взрослой жизни. Современный финансовый мир становится все сложнее, а его цифровая трансформация ставит перед современным человеком новые задачи в финансовой и цифровой социализации. Актуальным становится вопрос финансовой безопасности, особенно если ребенок, получив навыки работы в цифровой среде, полагает, что также легко овладеет и цифровыми финансовыми инструментами.

Кто проводит занятия

Авторы учебника «Финансовая грамотность. Современный мир»

Лавренова Екатерина, автор, соавтор учебников, методических пособий по финансовой грамотности и обществознанию, педагог-эксперт с 18-летним стажем, канд. пед.наук.

Лаврентьева Ольга, эксперт Проекта Минфина России по финансовой грамотности, соавтор учебников, методических пособий по финансовой грамотности для школьников и студентов, преподаватель Экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова.

Подробнее о курсе https://shmp.econ.msu.ru/fingramotnost

12 апр 2021