На международной олимпиаде World Economics Cup 2020 школьники команды Москвы по экономике завоевали 5 медалей при поддержке ЭФ МГУ

Школьники команды Москвы по экономике завоевали 3 золотых и 2 серебряных медали, а также 4 место из 48 в командном зачете в World Economics Cup 2020. Экономический факультет уже 7 лет готовит команду к всероссийской и международной олимпиаде школьников.

В первом WEC  принял участие 251 представитель 33 стран мира. Россию представляли 6 школьников, 4 из которых учатся в Экономико-математической школе при ЭФ МГУ. Олимпиада проходила онлайн и состояла из трех туров: Fundamentals (вопросы по экономической теории), Deep Comprehension (погружение в современные экономические теории), Thinking and Innovation (решение и презентация реальных кейсов).

Наша команда чемпионов:

Тим-лидеры команды: Екатерина Ветрова, Ольга Клачкова и Виктория Хохрякова – сотрудники экономического факультета МГУ и Центра Педагогического Мастерства.

22 декабря 2020