День открытых дверей магистратуры ЭФ

14 ноября 2015 г. состоялся день открытых дверей магистратуры экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова. В нем приняли участие более 180 выпускников и студентов вузов Москвы, региональных вузов, экономического факультета и других факультетов МГУ.

Встручу открыл декан экономического факультета, профессор А.А.Аузан, рассказавший о факультете, преимуществах и перспективах обучения в магистратуре ЭФ.

Заместитель декана по УМО, доцент И.Г.Телешова рассказала об истории и опыте магистратуры ЭФ - старейшей магистратуры России.

Директор магистратуры, доцент И.В.Никитушкина в своем выступлении остановилась на особенностях обучения в магистратуре, перспективах тредоустройства выпускников.

Руководитель Отдела приема ЭФ, доцент Калмыкова Н.М. сообщила об итогах приема 2016 года, в частности, о росте доли выпускников других вузов и факультетов МГУ среди зачисленных, а также о приеме в 2016 году.

Во второй половине дня открытых дверей прошли встречи битуриентов с руководителями  17-ти магистерских программ. Абитуриенты смогли выяснить интересующие их вопросы о специфике преподавания на разных программах, учебных планах, преподавателях. Также им была предоставлена возможость пообщаться со студентами и  недавними выпускниками многих программ.

14 ноя 2015
Калмыкова Н.М.