День открытых дверей бакалавриата

25 марта 2018 г. состоялся День открытых дверей бакалавриата экономического факультета, в котором приняли участие более 400 абитуриентов и родителей.

Знакомство с факультетом началось уже в Главном здании МГУ на стенде экономического факультета.

С 13.00 уже у нас  на факультете студенты бакалавриата и магистратуры провели экскурсию, показали абитуриентам наш Дом, ответили на вопросы о поступлении и жизни после  - об учебе. Абитуриентам была предоставлена возможность пообщаться с представителями Школ юных факультета и узнать о том, как подготовиться к вступительным экзаменам. Абитуриенты из иностранных государств встретились с зам. декана по международным связям О.В.Буклемишевым и сотрудниками иностранного отдела факультета.

В 15.00 началась встреча абитуриентов с представителями факультета. Встречу открыл декан факультета, профессор А.А.Аузан.
Затем перед абитуриентами выступили заместители декана:

по учебной работе - М.В. Палт, по международным связям - О.В. Буклемишев; зам. декана по инновационной деятельности Н.П.Иващенко рассказала об особенностях обучения и возможностях поступивших на направление Менеджмент. В.В.Иванов, один из кураторов Первой группы, рассказал будущим студентам и их родителям о Группе повышенной академической нагрузки и перспективах, которые открываются перед наиболее мотивированными студентами.

Представители ЭМШ пригласили ребят участвовать в Открытом чемпионате школ по экономике.

В заключение руководитель Отдела приема Н.М.Калмыкова рассказала об итогах приемной кампании 2017 года  и особенностях приемной кампании 2018 года. Абитуриентам рекомендовали посмотреть короткое видео, снятое Приёмной комиссией ЭФ в 2015 году для того, чтобы помочь  разобраться в тонкостях зачисления (все даты относятся к 2015 году, но порядок зачисления не изменился):

До начала приема заявлений для поступления на факультет (20 июня 2018 года) еще 3 месяца, есть время, чтобы успешно подготовиться к ЕГЭ и ДВИ по математике :)

Калмыкова Н.М.
25 марта 2018