День открытых дверей бакалавриата

14 января 2018 г. состоялся День открытых дверей бакалавриата экономического факультета, в котором приняли участие более 400 абитуриентов и родителей.

Знакомство с факультетом началось уже в Главном здании МГУ на стенде экономического факультета.

С 13.00 в здании ЭФ студенты бакалавриата и магистратуры во время экскурсий по нашему Дому знакомили абитуриентов со зданием факультета, отвечали на вопросы о поступлении и учебе. Абитуриентам была предоставлена возможность пообщаться с представителями Школ юных факультета и узнать о том, как подготовиться к вступительным экзаменам. Абитуриенты из иностранных государств встретились с зам. декана по международным связям О.В.Буклемишевым и сотрудниками иностранного отдела факультета. Для абитуриентов направления Менеджмент и их родителей была проведена ознакомительная сессия, которую вели зам. декана по учебной работе М.В.Палт и зам. декана по инновационной деятельности Н.П.Иващенко.

В 15.00 началась встреча абитуриентов с представителями факультета. Встречу открыл декан факультета, профессор А.А.Аузан. Затем перед абитуриентами выступили заместители декана: по учебной работе - М.В. Палт, по международным связям - О.В. Буклемишев. Зам. декана по инновационной деятельности Н.П.Иващенко рассказала об особенностях обучения и  возможностях, которые ждут первокурсников, поступивших на направление Менеджмент. Ф.С.Картаев, один из кураторов Первой группы, рассказал будущим студентам и их родителям о Группе повышенной академической нагрузки и перспективах, которые открываются перед  наиболее мотивированными студентами. Выпускники 2016 года Пётр Доронин (компания Multiways)  и Чижов Андрей (компания Tracker Path ) поделились с абитуриентами своим опытом построения карьеры после окончания факультета.
Представители ЭМШ пригласили ребят участвовать в Открытом чемпионате школ по экономике.

В заключение руководитель Отдела приема Н.М.Калмыкова рассказала  об итогах приемной кампании 2017 года и об особенностях приемной кампании 2018 года и ответила на вопросы про особенности зачисления, рекомендовав всем абитуриентам посмотреть короткое видео, снятое Приёмной комиссией ЭФ в 2015 году для того, чтобы помочь абитуриентам разобраться в тонкостях зачисления (все даты относятся к 2015 году, но порядок зачисления не изменился):

До начала приема заявлений для поступления на факультет (20 июня 2018 года) еще 5 месяцев, есть время, чтобы успешно подготовиться к ЕГЭ и ДВИ по математике :)

Калмыкова Н.М.
14 января 2018