35-я юбилейная Выездная школа ЭМШ

35-я юбилейная учебно-научная конференция «Выездная школа», организованная Экономико-математической школой при экономическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова (ЭМШ), проходила с 22 по 27 февраля 2023 года.

С радостью делимся итогами этого мероприятия, являющегося одним из звеньев цепочки событий юбилейного года ЭМШ, отмечающей в 2022-23 учебном году своё 55-летие.

В программе Выездной школы смогли принять180 участников конференции, в том числе 35 старшеклассников и 30 студентов, прошедших предварительный отбор по конкурсу и поехавших на Выездную школу бесплатно. Лучшие из них получили возможность выступить на конференции с сообщениями.

Учащиеся, педагогический коллектив, Совет и дирекция Экономико-математической школы выражают искреннюю благодарность членам Попечительского совета экономического факультета А.А.Гавриленко и А.Д.Гнедовскому за оказанную помощь, без которой проведение 35-ой Выездной школы вряд ли оказалось возможным.

В качестве докладчиков на конференции выступили преподаватели нашего факультета, среди которых декан экономического факультета МГУ, д.э.н., профессор А.А. Аузан; доцент кафедры макроэкономической политики и стратегического управления ЭФ МГУ, к.э.н. О.В. Буклемишев; заместитель декана по аспирантуре экономического факультета МГУ, доцент кафедры политической экономии, д.э.н. А.А. Мальцев и другие.

Среди приглашённых лекторов также были аудитор Счётной палаты РФ Д.А. Зайцев; профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ, д.г.н. Н.В. Зубаревич; зав. кафедрой энергетических и сырьевых рынков факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, к.э.н., профессор Л.М. Григорьев и другие.

Всего за пять дней конференции было прочитано 30 лекций по экономическим, естественно-научным и общегуманитарным темам, во время которых школьники и студенты имели уникальную возможность общения с профессорами и преподавателями Московского Университета, ведущими экономистами и экспертами в других областях.

Каждый вечер по окончании лекций для участников конференции проводились разнообразные командные игры и тренинги. Неформальная обстановка совместного творчества способствовала сохранению и передаче традиций отечественного академического образования и культуры.

Узнать о дальнейших юбилейных мероприятиях ЭМШ можно, написав на почту emsch55@emsch.ru.
Ждём всех причастных к существованию Школы на Юбилейном мероприятии 26 мая 2023 года!

27 февраля 2023