«SkillMAX» - проект Школы молодого предпринимателя, направленный на профориентацию и развитие “мягких навыков” школьников 7-11 классов

Формат проекта позволяет школьникам за один день погрузиться в одну из профессий из сферы экономики, менеджмента или финансов. Вместе с сотрудниками, экспертами и выпускниками экономического факультета школьники с помощью квестов, деловых игр, квизов и других активностей попробуют себя в профессии и развивают полезные компетенции.

На данный момент запущены три программы «SkillMAX» :

В июне школьникам будут предложены новые программы: “День маркетинга”, “День soft skills”, “Бизнес-проект”, “День управления проектом”.

За два месяца реализации проекта были заключены договора сотрудничества с тремя московскими школами: 1409, 1448 и 1541: учащиеся партнерских школ стали постоянными посетителями мероприятий “SkillMAX”.

В апреле-мае в мероприятиях приняли участие более 170 учащихся 7-11 классов из школ Москвы и Московской области, гостями факультета также стала группа школьников из Тюмени.

Подробнее о проекте: https://shmp.econ.msu.ru/skillmax

14 мая 2022